Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блоги

Агент спешит на помощь

14 марта 2018 11 013
2019-03-14T12:53:48.640000+00:00
Агент спешит на помощь

Чувствую себя немного супер-героем, спасшего если не мир, то одного клиента от мошенников точно.

В общем, дали мне клиента по аренде. Подбираю варианты, высылаю, он выбирает понравившийся. Договариваемся о просмотре, а он говорит, что сегодня не может, так как едет смотреть квартиру "от собственника". Думаю, ну ладно, едьте. А сама удивляюсь, я ж все варианты просмотрела, неужели упустила?

Начинаю интересоваться. Оказывается. Человек повелся на красивые картинки, договорился о просмотре, но очень как-то мутно. Сначала ему надо было заехать в другой район (), а потом ехать в нужный. Спрашиваю: ничего не смущает? Отвечает: "смущает, но я лишь потрачу свое время и это будет для меня опыт" (). Прошу скинуть ссылку, чтоб проверить, но ее уже нет (). Предлагаю сказать, что поедете смотреть квартиру без денег и понаблюдайте за их реакцией. Хотя я-то уже предполагаю, какой будет результат. И что вы думаете? Я оказалась права. Мошенникам нужно было выманить человека с деньгами к себе, а там трава не расти.

Так что. Будьте, пожалуйста, бдительными. И никогда не давайте денег вперед: за просмотр, за доступ к неким базам данных и так далее. Вперед можно дать только задаток за квартиру, которую вы уже посмотрели и убедились, что даете деньги собственнику. Опытный агент всегда знает как составить этот документ. Поэтому все-таки с агентом как-то спокойнее в наше неспокойное время.

Удачных нам сделок! 

#аренда#записки риэлтора
арендазаписки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru