Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Инвестиции в недвижимость или Я - Рантье!

30 июня 2015 11 812
2019-03-14T12:57:18.537000+00:00
Всем привет!

Это вторая запись в моем блоге, в котором я рассказываю факты о Северном Кипре. Это как и собственный опыт, так и опыт, который я почерпнул, работая в местном агентстве недвижимости.

Сегодня речь пойдет об инвестициях в самый надежный актив в мире - в недвижимость. Как ни странно, несмотря на отсутствие признания территории Северного Кипра отдельным государством, инвестиционная привлекательность региона неуклонно растет. И дело здесь даже не в том, что вы можете получить миллион, вложив 1 доллар, как обещают некоторые риэлторы. Речь, скорее о том, что если вы не хотите потерять ваш капитал, на нестабильном рынке ценных бумаг и товаров, то стоит взглянуть в сторону недвижимости.

Недвижимость Северного Кипра по праву считается одной из самых выгодных инвестиций региона Средиземноморья. Здесь нет Европейского правительства, которое все туже затягивает пояса своих граждан, или какого-нибудь административного давления чиновников. Здесь - чистый рынок, с работающими законами спроса и предложения.

Возьму пример из собственной жизни. 8 лет назад я приехал сюда маленьким мальчиком 18-ти лет. Я не знал, что здесь и как, я просто приехал учиться. На втором году, мой отец приобрел здесь недвижимость, в которой я в последствии жил и живу по сей день. Имея в своем распоряжении недвижимость, я решил немного подзаработать, и сдал 2 из 3 имевшихся комнат. Людей найти проблемы не было. Здесь находится 6 университетов, в которых учатся, в общей сумме, 60 тыс. человек. Так я стал рантье. Чуть позже, я приобрел 2 однокомнатные квартиры в кредит и стал их сдавать, а с денег от аренды я оплачивал свои кредиты.

Прошло 5 лет и теперь, я получаю чистый доход в месяц в размере  1 300  долларов. За 5 лет я выплатил всю сумму кредита и, в чистом итоге, у меня остались 3 квартиры (в одной живу сам, а 2 сдаю) и дополнительный заработок, о котором многие еще только мечтают.

Возвращаясь к инвестициям, могу из личного опыта сказать, что доход от сдачи в аренду составляет от 1 до 3 % в месяц. Сумма уже зависит от конкретного объекта и его расположения. Квартиры я сдаю студентам - это проще всего и их здесь много. Для тех кто скажет, что студенты убьют квартиру, отвечу: я не собираюсь продавать эти квартиры, я лучше буду получать от них доход, а в конце каждого года делать косметический ремонт за 2-3 тысячи долларов.

Есть еще некоторые аспекты, как можно заработать на ваших апартаментах, но о них я расскажу уже в другой статье.

Всего хорошего! Не забывайте делиться мнением в комментариях и задавать любые вопросы. 
#аренда#зарубежная недвижимость#Ремонт
арендазарубежная недвижимостьРемонт
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru