Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

СМАРТ-ХРУЩЕВКИ

13 сентября 2017 20 445
2019-03-14T12:54:29.210000+00:00
СМАРТ-ХРУЩЕВКИ

Друзья я вчера была в аду ((( Да - да, как бы не был красив Питер, но адские места здесь в тоже есть. Волею судьбы меня занесло на вторичку в районе м. Елизаровская, искать квартиру под субсидию. Как бы я не любила Невский район, но левая его часть это совсем другой мир, это мир советских 5-этажек, мир сплошной промки, мир мрачных дворов и отсутствия солнца. Обилие зелени здесь, это скорее минус. Из-за деревьев, которые выше домов, в квартиры не попадает, и так редкий, солнечный свет. 

А быстро найти квартиру, с более менее приличным ремонтом, это из области фантастики, в основном в продаже убитые типовки, похожие одна на другую, как однояйцевые близнецы. Ребята, по мне так лучше девяткино, со всеми его пробками, муравейниками и прочими радостями, чем ЭТО ((( 

Отсутствие лифта, грязные подъезды (рука не поднимается напечатать слово парадные), нарики и алкаши в качестве соседей, вот что ждёт каждого, обратившего свой взор на старый фонд. Многообразие планировок тоже завораживает: 1к 30м2, 2к 43м2, и это все друзья)))

Может, конечно, многие со мной не согласятся и в других районах все по другому, но пишу что видела. 

Здесь, наверное, единственный плюс это цена: 

1к 2.6 - 3млн 

2к 3.2 - 4млн 

Да - да зачастую это дешевле чем стройка на стадии котлована. Но давайте посчитаем есть ли экономия. Хозяйка одной из продаваемых квартир рассказала, что купила ее 2,5 года назад за 3,5млн, вложила кучу денег в хороший ремонт и сейчас продает за 3,65млн. И толпы желающих то особо нет. Дорожает по факту только новое жилье, а вторичка 50 летней давности постройки дешевеет так же стремительно, как и разрушается. 

P.S. Чтобы пост был максимально объективным, провожу опрос на тему предпочтений: НОВОСТРОЙКА ИЛИ СОВЕТСКАЯ ВТОРИЧКА. Ставьте цифры в комментариях

1. Новостройка на котлование, потому что готов ждать и хочу сэкономить

2.Новостройка, но готовая, потому что не готов ждать, но готов переплатить

3. Вторичка без ремонта, хочу сэкономить, ремонт сделаю сам

4. Вторичка с ремонтом, готов переплатить, но сразу заехать

#записки риэлтора
записки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru