Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека

Купить 1-к квартиру в Москве в пределах МКАД в ипотеку в пределах 6-6,5 млн.руб., чтобы пока сдавать в аренду, и возможно в перспективе жить самому.

23 февраля 2012Вся Россия 9 888 0
2017-08-17T11:35:39.337000+00:00
Доброго времени суток!
На данный момент я проживаю и тружусь в Саратовской области. Имеются накопления в размере 4-4,5 млн.руб. Т.к. есть сомнения в перспективности дальнейшего значительного проф.роста в своём регионе, и банковский депозит вызывает опасения, то возникла мысль приобрести в ипотеку квартиру в Москве. Тем самым я буду иметь возможность выбора при необходимости перебраться на ПМЖ в Москву, сохраню уже накопленное от девальвации валют, и получу возможность погашать бОльшую часть ипотеки за счёт арендных платежей от сдачи квартиры в найм.
Если я правильно понял ситуацию,то при моём бюджете я могу рассчитывать на однокомнатную квартиру эконом-класса в новостройке в ЮАО и ЮВАО. Квартира желательна с отделкой от застройщика, чтобы без особых вложений временных и финансовых я мог сдать её в найм.
Выбор юга и юго-востока Москвы обусловлен моим скромным бюджетом, плюс как я понял, в других районах Москвы новостройки эконом-класса уже не возводятся.

ВОПРОС1: правильные-ли я выводы сделал по-поводу района в котором приобретать жильё? возможно мне стоит рассмотреть варианты на вторичном рынке в других районах? почему юг и юго-восток считаются "нежелательными"? плохая экология и транспортная инфраструктура?

ВОПРОС2: назовите, пожалуйста конкретные варианты районов - где мне искать новостройку недалеко от метро, с целью в ближайшие годы беспроблемной сдачи в аренду, и в дальнейшем собственного проживания в ней.

ВОПРОС 3: Ещё один момент связан со способом получения моего дохода. Дело в том,что на основном месте работы, там где лежит моя трудовая, у меня мизерный доход в размере МРОТ. Мой основной доход - договоры ДГПХ. В среднем в месяц 40-60 тыс.руб. Учтёт-ли банк при выдаче ипотеки мой доход, получаемый по ДГПХ? Или-же прежде чем задумываться об ипотеке мне придётся менять основное место работы? Как я понял существуют варианты ипотеки без подтверждения дохода, но под более высокий процент?
#аренда#ипотека#инфраструктура#новостройка
арендаипотекаинфраструктурановостройка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru