Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыЗагородная недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Возможна ли покупка дома с уч-ком у банка при бездействии его сотрудников? Возможно ли принудить к сделке? Отказаться?

11 мая 2020Вся Россия 2 038 0
2020-05-11T08:05:57.810000+00:00

Хотели в ипотеку приобрести имущество банка (дом с участком) изъятое у их бывших клиентов за неуплату. В 10х числах января внесли аванс, после того, когда нас уверили, что все проблемы с документами решат через 2 недели. Но уже 5й месяц, а проблемы не решены:

1) Банк только месяц назад подал заявку в ЕГРН, чтобы снять с имущества (участка и дома) арест. По суду имущество перешло в собственность банка ещё в 2017г. , но статус ареста до сих пор значится. (Сотрудники банка винят в этом ЕГРН)

2) Банк до сих пор не выписал трёх взрослых собственников и их двух взрослых, совершеннолетних детей, которые до сих пор проживают в этом доме. Объясняют проблему тем, что собственники обещали выписаться сами, но слукавили, а теперь возникла проблема с возможностью выписки через личный кабинет в МФЦ. Говорят, что проблема чисто техническая.

Уверяют, что всё во-вот уладят, но... Очень жаль потерянного времени. Складывается впечатление, что сотрудники ничего не делают и за промедлением стоят хозяева, которые "приплачивают" лицу , ответственному за сделку, чтобы там подольше пожить или объект обесценивают и готовят кому-то другому.

#загородная недвижимость#ипотека#агент
загородная недвижимостьипотекаагент
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru