Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Нарушение правил сайта

Временная регистрация граждан Таджикистана

19 апреля 2021Вся Россия 4 655 0
2021-04-19T11:59:08.323000+00:00

Всех приветствую! Сразу хочу оговориться, я откладывал необходимость писать свой вопрос здесь до последнего, так как всеми силами пытался дозвониться в районный отдел миграции МВД, но зная как у нас работают госучреждения, эта неудача не кажется такой неожиданной. В общем вопрос:


Я купил вторичку в одном из районов СПб. Там уже жила семья из Таджикистана - мать и двое детей. Дети несовершеннолетние, мать работает. Есть патент., документы в порядке. Сейчас квартира в моей собственности, хочу сдать им в аренду, и я хочу их там временно зарегистрировать, чтобы дети могли ходить в школу. Предубеждая комментарии про УК РФ Статья 322.2., скажу, что граждане - хорошие люди и живут там. Сейчас, насколько я понял, всем иностранным гражданам продлили автоматически временную регистрацию из-за ковида, потому у меня есть время до июня, чтобы их зарегистрировать. Сама суть вопроса:


- Какие документы нужны и копии каких документов нужны?

- Я могу один всё подать, забрав у жителей пакет документов, или нужно идти всем вместе?

- Куда идти? В МДВ или МФЦ тоже могут это сделать?

В МФЦ дают разную информацию всё время, то говорят, что они вообще это не делают, то говорят, что нужен договор с работодателем, хотя у них же на сайте написано, что договор нужен для высококвалифицированных специалистов.

#аренда#документы#временная регистрация
арендадокументывременная регистрация
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru