Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Госдума рассмотрит законопроект о критериях очередности капремонта

19 апреля 2017 13 717
2017-08-17T09:47:47.550000+00:00
Очередность капремонта часто формируется необъективно. В регионах сроки ремонта затягиваются на десятки лет, в результате чего дома приходят в аварийное состояние

Госдума рассмотрит проект закона о принятии единых правил определения сроков и очередности капремонта жилья на федеральном уровне. Документ был внесен в Госдуму главой фракции «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым и председателем комитета Госдумы по ЖКХ Галиной Хованской.
 

Предлагается установить единые критерии, по которым будет определяться, какие дома могут войти в программу капремонта. По словам Миронова, такими критериями будут время проведения последнего капремонта, срок строительства дома, реальное техническое состояние здания, а также срок эксплуатации конструкций общедомового пользования.
 

Сейчас в каждом регионе устанавливаются собственные правила очередности капремонта. Миронов говорит, что очередность капремонта часто формируется необъективно, при этом в отдельных регионах сроки ремонта затягиваются на десятки лет. В результате здания, которые необходимо ремонтировать, приходят в аварийное состояние.
 

Центры защиты прав граждан партии «Справедливой России» провели мониторинг и выяснили, что проблемы капитального ремонта находятся в числе основных факторов, вызывающих социальное напряжение в российских городах. Проблемная ситуация с капремонтом наблюдается в Костромской и Вологодской областях, Карелии, Удмуртии, Бурятии, Якутии, Петропавловске-Камчатском, Уфе, отметил Миронов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ЖКХ#город#дом#Ремонт
ЖКХгороддомРемонт
Сейчас обсуждают
Аноним
24 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru