Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Государство определилось с размером помощи строителям

13 ноября 2008 6 770
2019-10-02T21:48:59.877000+00:00
Для поддержки строительной отрасли федеральные власти выделят 142,6 миллиардов рублей. Часть этих средств выделит Минрегионаразвития и Минобороны для приобретения жилья военнослужащим. Средства также поступят на поддержку ипотеки. Госфинансы также получат девелепоры для завершения строительства начатых объектов…
 

 Фото с сайта odinews.ru

Федеральные власти выделят на поддержку российских строителей в условиях кризиса около 142,6 миллиардов рублей. Из них 11 миллиардов рублей выделит на приобретение жилья для военнослужащих Министерство обороны РФ, еще 11,6 миллиардов рублей на покупку шести тысяч квартир для служащих в армии предоставит Минирегионаразвития.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

 
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию намерено стимулировать российскую ипотеку путем выкупа у банков жилищных закладных на сумму 60 миллиардов рублей, пишет газета «КоммерсантЪ» в статье «Госцена региональной недвижимости».
 
Кроме того, в рамках антикризисной поддержки строительной отрасли Фонд содействия реформированию ЖКХ планирует выделить 50 миллиардов рублей. Часть этих средств будет направлена на строительство жилья для переселенцев из сносимых домов, оставшиеся финансы направят застройщикам для завершения строительства домов. При этом средства смогут получить девелоперы, чьи объекты закончены на 70 процентов.
 
Стоит отметить, что федеральные власти не будут оказывать помощь Москве и Санкт-Петербургу. Эти города разработали собственные программы поддержки городских стройкомплексов в условиях кризиса.  
 
Отметим, что нацпроект «Доступное жилье», который заметно снизил свои темпы, может выиграть от финансовых проблем российских строительных компаний. Федеральные власти рекомендовали Сбербанку, ВТБ и Гасзпропмбанку выдавать льготные кредиты застройщикам, которые будут возводить дешевое жилье в российских регионах и продавать их  государству.
 
Квартиры  для соцпрограмм будут приобретать  по фиксированным ценам. Стоимость жилья будет определяться исходя из себестоимости строительства в конкретном регионе плюс 15-процентная наценка. До конца 2008 года государство готово потратить на эти цели 100 миллиардов рублей.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#ЖКХ#город#дом
ипотекаЖКХгороддом
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru