Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Хуснуллин заявил о планах продления программы льготной ипотеки

19 февраля 2021 5 723
2021-02-19T16:09:53.343000+00:00
Хуснуллин заявил о планах продления программы льготной ипотеки
Будут предусмотрены ограничения в условиях выдачи льготных займов.

Программу льготной ипотеки на новостройки со сниженной ставкой 6,5% годовых могут продлить, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление вице-премьера РФ Марата Хуснуллина. На совещании, посвященном реализации нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Жилье и городская среда» вице-премьер сообщил, что в случае продления программы условия выдачи льготных кредитов будут ограничены.

Хуснуллин пояснил, что ограничения будут незначительными. По его словам, в каком-то виде программа будет продлена. При этом будут предусмотрены механизмы, сдерживающие рост цен на жилье, в том числе снятие ограничений в строительстве и создание инфраструктуры, строительство социальных объектов.

Хуснуллин напомнил, что действие программы завершается 1 июля. Будет определено, в каких регионах и на каких условиях программа может быть продлена.

Вице-премьер считает, что рост цен на жилье в стране связан не только с программой льготной ипотеки, но и с повышением цен на стройматериалы, дефицитом рабочих на стройплощадках и снижением курса рубля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#покупка жилья#ставки по ипотеке#льготная ипотека#новостройка
строительствопокупка жильяставки по ипотекельготная ипотекановостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru