Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Инвестфонд Дубая может выйти на российский рынок недвижимости

10 февраля 2020 5 707
2020-02-10T10:02:35.580000+00:00
Инвестфонд Дубая может выйти на российский рынок недвижимости
Об этом заявили в ДОМ.РФ

Финансированием российских проектов в сфере недвижимости может заняться Инвестиционная корпорация Дубая (Investment Corporation of Dubai). Об этом рассказал агентству ТАСС руководитель фонда ДОМ.РФ Денис Филиппов в ходе проведения ведущей в мире конференции по городскому развитию World Urban Forum. По словам Филиппова, интерес инвестиционного фонда к России связан с высоким уровнем доходности проектов и низкими рисками.

Глава фонда ДОМ.РФ рассказал, что на полях форума была достигнута договоренность с заместителем директора ICD Халифой Хасаном ад-Дабусом о приезде в Москву делегации фонда. В апреле планируется организовать встречу замглавы ICD и главы ДОМ.РФ Виталия Мутко. К приезду делегации будут подготовлены проекты, которые сейчас прорабатываются, также стороны планируют обсудить перспективы сотрудничества. Филиппов отметил, что в Дубае рынок недвижимости сейчас находится в состоянии стагнации, инвестиции не приносят результата, интересного инвестфондам. Партнерство с ДОМ.РФ поможет ICD выйти на российский рынок.

Инвестиционная корпорация Дубая заинтересована в проектах гостиничной недвижимости и арендного жилья. По арендным проектам ДОМ.РФ доходность достигает 5-7% годовых. Корпорация интересуется проектами в Москве и городах-миллионниках. Также в корпорации заявили о возможном финансировании российского девелоперского бизнеса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство#инвестиции
строительствоинвестиции
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru