Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Крупный столичный застройщик Red Development близок к банкротству

14 апреля 2016 4 992
2019-09-26T12:51:17.767000+00:00
Компания распродает активы

Застройщик Red Development столкнулся с серьезным падением продаж. Как рассказали работавшие с компанией риэлторы газете «Ведомости», Red Development активно занимается поиском покупателей для своих проектов.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!


В конце прошлого года на продажу выставили некоторые активы компании. Об этом изданию рассказали девелоперы, которым предлагали купить эти активы.
 

У компании есть финансовые проблемы. Это подтверждают бывшие сотрудники Red Development. В настоящее время официальный сайт компании не работает. Сотрудники издания в течение двух дней безуспешно пытались дозвониться до офиса застройщика.
 

Компанией, по информации партнеров застройщика, владеет акционер АО «Полаир» Алексей Ковальчук. Red Development занимается строительством loft-апартаментов, жилья в промышленных зданиях. Два года назад девелопер, по данным «Метриум групп», находился на третьем месте в рейтинге крупных застройщиков апартаментов в Москве. Его портфель тогда составлял 165 000 кв. метров жилой недвижимости. В конце 2015 года в портфеле компании было шесть проектов общей площадью 202 000 «квадратов».  В числе проектов компании — Loft Park площадью 90 000 кв. метров, расположенный у станции метро «Водный стадион», и Loft Time площадью 21 000 кв. метров, расположенный на «Соколе», Loft Post площадью 21 900 кв. метров, находящийся вблизи с метро «Бауманская».
 

По информации из картотеки Арбитражного суда Москвы, на данный момент поданы иски о признании несостоятельными ряда компаний, владеющих недвижимостью Red Development. В их числе — «Ревко инвестмент» (признана банкротом), являющаяся инвесторомпроекта  Loft Garden на 2-й Рыбинской улице, фирма «Мира», выступающая инвестором Loft Time, компания  «Вармастрой», соинвестор Loft Park, фирма «Универсалстрой», инвестор Loft 17 (объявлено о ликвидации).
 

Кредиторы  пытаются вернуть свои деньги. Промсвязьбанк через суд собирается взыскать с компаний девелопера $15,2 млн. Банк подал иск в суд, так как договориться о реструктуризации долга с заемщиком не получилось.
 

Как рассказала изданию управляющий партнер «Метриум групп» Мария Литинецкая, в период кризиса серьезно сократился спрос на loft-апартаменты. Это специфический элитный продукт, который рассчитан на узкий круг покупателей. В кризис люди предпочитают покупать квартиры классического формата, подтверждает глава комплекса продаж компании «Лидер-инвест» Олеся Кошкина.
 

Литинецкая отмечает, что это жилье продается по предварительным договорам купли-продажи, а не по долевым договорам. Если у компании возникают трудности, у покупателей крайне мало шансов вернуть свои деньги. Одна из причин падения спроса — программа субсидирования ипотеки не распространяется на апартаменты, а клиентов, готовых платить живыми деньгами, сейчас мало.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#ипотека#рейтинг#суд#офис
апартаментыипотекарейтингсудофис
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru