Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Москвич сделал ремонт и оставил соседей без вентиляции

26 января 2023 412
2023-01-26T17:40:24.463043+00:00
Москвич сделал ремонт и оставил соседей без вентиляции
В Мосжилинспекции объяснили, чем грозит демонтаж вентиляционного короба.

Демонтаж вентиляционного короба — одно из распространенных нарушений при самовольной перепланировке. О последствиях незаконного переустройства квартиры рассказали «Российской газете» в Мосжилинспекции.

Собственник квартиры на Боровском шоссе в Ново-Переделкино при проведении ремонта демонтировал вентиляционный короб, из-за чего соседи, проживающие на нижних этажах, остались без вентиляции. За счет венткороба москвич увеличил площадь кухни. После проверки, проведенной жилищными инспекторами, владельцу квартиры пришлось восстановить вентиляционный короб и заново сделать ремонт.

Такая перепланировка приводит к множеству проблем, отмечают в Мосжилинспекции. Квартиры на нижних этажах лишаются нормальной вытяжки. Из-за того что воздух не обновляется, в помещениях может появиться плесень и другие проблемы. Обычно в таких случаях нарушителям приходится восстанавливать вентиляцию за свой счет.

В Мосжилинспекции также назвали другие распространение случаи незаконной перепланировки. Это разделение квартир на малогабаритные студии, объединение комнат с лоджиями и газифицированными кухнями, перенос санузлов, размещение личных кладовок в подъездах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#перепланировка#Ремонт#Россия#москва
перепланировкаРемонтРоссиямосква
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru