Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Семьи с первенцем оформили первые кредиты по программе семейной ипотеки

13 июля 2021 6 263
2021-07-13T13:58:15.603000+00:00
Семьи с первенцем оформили первые кредиты по программе семейной ипотеки
Объем выдачи кредитов по льготной программе может вырасти втрое.

Заемщики с первенцем оформили первые кредиты по обновленной программе семейной ипотеки, сообщает ТАСС. Согласно расширенным условиям программы, семьи с одним ребенком могут получить жилищный кредит по ставке до 6% годовых.

Первые пять кредитов заемщикам с первенцем по расширенной программе «Семейной ипотеки» выдал банк «Дом.РФ». В Москве и Санкт-Петербурге были заключены первые две сделки на 4,2 млн и 5 млн рублей. Льготные кредиты были выданы на рефинансирование ранее оформленной ипотеки. Также сделки были оформлены в Краснодаре (на сумму 4,5 млн рублей), Воронеже (3,5 млн рублей) и Ростове-на-Дону (2 млн рублей).  Ипотечные кредиты в Воронеже и Краснодаре были выданы на строительство индивидуального жилья. Семья из Ростова-на-Дону оформила кредит на покупку жилья в новостройке.

Также кредиты по льготной программе семьям с первенцем выдал ВТБ. Кредиты оформили семьи из Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону и других городов. По мнению аналитиков ВТБ, с учетом изменения формата льготной ипотечной программы на новостройки объем выдачи кредитов по программе «Семейной ипотеки» может вырасти втрое.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#льготная ипотека#семейная ипотека
льготная ипотекасемейная ипотека
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru