Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Stockmann продает свой последний в России ТЦ

16 октября 2018 7 389
2018-10-16T05:25:23.047000+00:00
Stockmann продает свой последний в России ТЦ
Речь идет о «Невском центре»

Финнский Stockmann окончательно решился на продажу своего последнего на территории России торгового центра. В результате здание, расположенное в самом центре Санкт-Петербурга и известное как торговый центр «Невский Центр» перейдет компании из Чехии под названием PPF Real Estate

Как пишет газета «Ведомости» со ссылкой на сообщение компании, в начале года данный актив был оценен финнами в 181 млн евро, но после обсуждения деталей сделки цена упала до 171 млн евро. Окончательно сделка будет завершена к концу текущего года. В данный момент участник ждут разрешения антимонопольной службы. Предположительно после налоговых выплат Stockmann Group выручит 139 млн евро.

Уйдя с российского рынка концерн сможет сосредоточиться на развитии бренда на родине и в Прибалтике. Кроме того, считают в компании, сделка обеспечит концерн финансовой гибкостью и даст шанс сократить баланс компании.

Напомним, ТЦ в Петербурге является последним объектом недвижимости, сохранившимся у концерна после реализации предыдущих 7 ТЦ (они перешли в руки франчайзинговой Debenhams).

«Невский центр» имеет площадь 91 тыс. кв. м и представляет собой универмаг, подземный паркинг и несколько офисов.

Фото: nevskycentre.ru


Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#покупка
коммерческая недвижимостьпокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru