Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Стоимость жилья по соцнайму в Нижнем Новгороде увеличится

22 октября 2014 6 296
2017-08-17T09:47:18.260000+00:00
Нынешние расценки не соответствуют требованиям, которые предъявляются к муниципальному жилью

В Нижнем Новгороде цены на жилье, которое сдается по договорам социального найма, могут значительно увеличиться. По словам заместителя главы департамента жилья и инженерной инфраструктуры городской  администрации Михаила Игумнова, стоимость социальной аренды может вырасти в несколько раз.
 

В настоящее время в Нижнем Новгороде аренды социального жилья — чуть больше 2 рублей за «квадрат». Стоимость не повышали на протяжении 3 лет.
 

Нынешние расценки не соответствуют требованиям, которые предъявляются к муниципальному жилью. Дома должны быть благоустроены и обеспечены всеми приборами учета, газовым оборудованием, пояснил Игумнов. Он добавил, что в этом году стоимость не изменится, так как по законодательству на это требуется  полгода. Решение будет приниматься на уровне Городской думы.
 

В настоящее время владельцы квартир платят за капремонт 6,3 рубля. Игумнов считает, что для соцнайма стоимость должна быть не ниже, на уровне 6-8 рублей. Он пояснил, что жильцы, арендующие квартиры, не должны платить за капремонт, но они должны вносить плату за ремонт внутридомового оборудования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#инфраструктура#дом#Ремонт
арендаинфраструктурадомРемонт
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru