Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Цены на жилье старого фонда могут упасть почти на треть

6 октября 2015 8 653
2017-08-17T09:47:29.640000+00:00
Срок экспозиции «вторички» составляет примерно полгода

Эксперты прогнозируют еще большее падение цен на «вторичку». Специалисты агентства недвижимости «Бон Тон» говорят, что когда на рынке недвижимости будет достаточное количество комплексных концептуальных  проектов, цены на дома старого жилого фонда упадут на 30%, пишет RB.ru. Они добавляют, что уже сейчас интерес покупателей к таким объектам снизился вдвое.
 

У граждан есть возможность приобрести хорошую квартиру в новом жилом комплексе со всеми необходимыми объектами инфраструктуры, при этом ее стоимость будет не выше вторичного жилья в доме старого фонда, который не отвечает современным требованиям, говорит гендиректор компании «Бон Тон» Надежда Коркка. Продать вторичное жилье сейчас сложно, добавляет она. Срок экспозиции «вторички» составляет примерно полгода.
 

Кроме того, что на первичном рынке появилось много качественного предложения,  на уровень спроса влияет и то, что «вторичка» не получает господдержки. На первичном рынке спрос поддерживается благодаря государственным субсидиям. Банки предлагают ставки от 9,9% годовых, а с учетом субсидии ставки по кредитам снижаются до 5% годовых. Вторичный рынок, лишенный этих преимуществ, не может конкурировать с новостройками. В итоге спрос на старые квартиры падает, продавцам приходится предлагать большие скидки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка#инфраструктура#дом#новостройка
вторичкаинфраструктурадомновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru