Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В арендное жилье до 2020 года инвестируют около 100 млрд рублей

27 апреля 2017 11 551
2019-09-25T20:52:14.853000+00:00
Арендные дома могут появиться в Перми и Екатеринбурге

До 2020 года на создание рынка арендного жилья планируется направить примерно 100 млрд рублей. Об этом на конференции ИД «Коммерсантъ» «Девелопмент полного метра» рассказал глава Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Плутник.
 

По его словам, рынок арендного жилья в мире активно развивается. Обычно арендные дома начинают строить в качественной городской среде, ближе к центру города. Затем кольцо расширяется от центра. Плутник говорит, что в России будут происходить похожие процессы.
 

Обсуждались проекты арендного жилья в Перми и Екатеринбурге. Для строительства арендных домов нужно выбирать хорошие, качественные локации, говорит глава АИЖК.
 

АИЖК планирует построить в России арендные дома в рамках программы «Ипотека и арендное жилье». Предполагается, что закрытые паевые инвестиционные фонды недвижимости будут покупать готовое жилье или выступать в качестве дольщиков-соинвесторов. Этим летом планируется запустить первый проект — жилой комплекс «Лайнер». Гражданам уже доступно бронирование квартир в ЖК. 
 

Глава АИЖК убежден, что развитие рынка арендного жилья повысит качество предложения сдаваемых в аренду квартир.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#ипотека#город#дом
арендаипотекагороддом
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru