Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве под видом апартаментов продают производственные помещения

30 марта 2021 4 629
2021-04-01T15:12:38.370000+00:00
В Москве под видом апартаментов продают производственные помещения
Недвижимость продается по серой схеме.

В столице под видом лофт-апартаментов покупателям предлагают приобрести производственные помещения, сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на заявление Москомстройинвеста. Столичные власти рассказали о серой схеме продаж недвижимости.

На продажу выставлены производственные помещения, расположенные в здании бывшего Московского института радиосвязи. Гражданам предлагают лофт-апартаменты в комплексе Loft FM, который находится по адресу Нижегородская улица, дом 32, строение 3. Это проект редевелопмента объектов Московского института радиосвязи. Продажей помещений занимается компания Coldy.

В Москомстройинвесте заявили, что компания не оформила разрешительную документацию на реконструкцию или проведение строительных работ. Земельный участок, расположенный по указанному адресу, предназначен для размещения объектов предпринимательской деятельности. Иные виды разрешенного использования не были оформлены.

Компания Coldy предлагает покупателям заключить предварительные договоры купли-продажи. При этом на продажу выставлены помещения, которые относятся к нежилой недвижимости. Столичные власти предупреждают, что продажа помещений в проекте не регулируется федеральным законом о долевом строительстве.

В сообщении Москомстройинвеста говорится, что в данном случае используется серая схема продаж недвижимости. Договорные отношения покупателя и девелопера не регулируются 214-ФЗ. Граждане, которые приобретут эти помещения, не будут иметь статуса дольщиков. Впоследствии они могут столкнуться с юридическими сложностями при оформлении договорных отношений на покупку «квадратов» в ЖК Loft FM.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#застройщики#москва#покупка
апартаментызастройщикимосквапокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru