Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве усилят ограничительные меры из-за роста заболеваемости COVID-19

10 ноября 2020 4 632
2020-11-10T13:02:36.833000+00:00
В Москве усилят ограничительные меры из-за роста заболеваемости COVID-19
Дополнительные меры начнут действовать с 13 ноября.

В столице из-за роста числа заболевших коронавирусом планируется ввести дополнительные ограничения. Об этом заявил в своем блоге мэр Москвы Сергей Собянин. Он отметил, что в столице наблюдается существенный рост заболеваемости COVID-19. По состоянию на понедельник, 9 ноября, было выявлено 6897 новых случаев коронавируса — это рекордный показатель, зафиксированный в Москве с начала пандемии.

В городе будут введены дополнительные меры для борьбы с распространением коронавируса. Столичные вузы и колледжи перейдут на дистанционный режим обучения. При этом будут временно заблокированы транспортные карты учащихся. Федеральным и частным колледжам рекомендуют дистанционный режим. Решение по вузам может быть принято отдельно на федеральном уровне.

С 23.00 до 06.00 не смогут принимать посетителей заведения общепита, бары, ночные клубы, караоке, дискотеки, картинг-центры, боулинг-клубы. На оказание бытовых услуг и торговлю товарами данное ограничение не распространяется.

Предприятиям, работающим в сфере услуг, рекомендуется использовать систему регистрации номеров телефонов посетителей и сотрудников. Заполненность залов в кинотеатрах, концертных залах, театрах не должна превышать 25% от их вместимости. Проведение развлекательных, культурных, просветительских, досуговых, выставочных мероприятий будет временно приостановлено.

Учреждения культуры должны будут проводить выставки, тренинги, мастер-классы, презентации, публичные лекции, вернисажи и рекламные акции в режиме онлайн. Развлекательные центры, детские игровые комнаты в торгово-развлекательных центрах и парках культуры и отдыха временно будут закрыты. Запрет не распространяется на мероприятия для детей, проводимые на открытом воздухе.

Новые ограничения будут действовать два месяца, с 13 ноября 2020 года до 15 января 2021 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город
город
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru