Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В первом полугодии был сдан рекордный объем индивидуального жилья

20 июля 2021 9 545
2021-07-20T16:44:52.717000+00:00
В первом полугодии был сдан рекордный объем индивидуального жилья
Запуск ипотечной программы на ИЖС будет способствовать развитию отрасли.

В первом полугодии в России было сдано в эксплуатацию более 20 млн кв. м в индивидуального жилья, сообщает ТАСС со ссылкой на слова гендиректора «Дом.РФ» Виталия Мутко. Это самый высокий показатель, зафиксированный за всю историю наблюдений.

По словам Мутко, объем ввода индивидуального жилья оказался рекордным за последние 10 лет. Глава «Дом.РФ» убежден, что запуск ипотечной программы на индивидуальное жилищное строительство будет способствовать дальнейшему развитию отрасли.

Ранее президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Центробанку проработать программу ипотечного кредитования для ИЖС. Это должно быть сделано до конца текущего года. В разработке продукта примет участие «Дом.РФ». Мутко отмечает, что банк «Дом.РФ» сможет использовать опыт, накопленный при реализации первой льготной ипотечной программы на ИЖС. За шесть месяцев действия программы было выдано кредитов на сумму 1,5 млрд рублей. По словам гендиректора «Дом.РФ», граждане готовы оформлять такие кредиты, если ставка по ипотеке будет доступной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ИЖС#Россия
ИЖСРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru