Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Власти назвали источники финансирования ипотеки

16 февраля 2015 6 268
2019-09-30T15:51:31.547000+00:00
Минэкономразвития, Минстрой и Минфин должны будут разработать предложения по долгосрочному финансированию проектов строительства и аренды жилой недвижимости

Программы поддержки ипотечного кредитования будут финансироваться из федерального бюджета и федеральной целевой программы «Жилище». Об этом говорится на сайте кабинета министров. Правительство приняло решение направить на поддержку ипотеки из федерального бюджета 11 млрд рублей, из федеральной целевой программы «Жилище» — 9 млрд рублей. Кроме того, из средств программы «Жилище» будет выделено 4,5 млрд рублей на докапитализацию АИЖК. Эти деньги пойдут на поддержку заемщиков ипотечных кредитов, которые оказались в тяжелой финансовой ситуации.
 

Минэкономразвития, Минстрой и Минфин должны будут разработать предложения по долгосрочному финансированию проектов строительства и аренды жилой недвижимости, с учетом льготного налогообложения.
 

Также Минстрой и Минфин, совместно с Фондом ЖКХ займутся вопросом льготного кредитования капремонта.
 

Ранее, 2 февраля, правительство приняло решение направить на субсидирование ипотечной ставки в 13% 20 млрд рублей. Сниженная ставка будет действовать при покупке жилья в новостройках и строящихся домах.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#ипотека#ЖКХ#дом#новостройка
арендаипотекаЖКХдомновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
23 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru