Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Загородная

Инфраструктура загородных поселков

4 августа 2014 11 442
2023-02-13T05:23:58.181449+00:00
Инфраструктура загородных поселков
Советы экспертов

При покупке загородного жилья одним из основных критериев выбора является инфраструктура. Чтобы правильно подойти к выбору поселка, нужно четко определиться со своими предпочтениями и всеми необходимыми аспектами для комфортного, здорового и благоприятного проживания вас и ваших близких. Особенно стоит заметить, что не каждый поселок может похвастаться собственным детским садом, школой, торговым центром. В таких случаях нужно обращать особое внимание на месторасположение поселка и степень удаленности от населенных пунктов с более развитой социальной инфраструктурой.

Итак, какие важные объекты необходимо иметь под рукой, чтобы избавить себя от неудачного выбора жилья за городом:

Продуктовые магазины. Постоянное проживание за городом создает ощущение комфорта и душевной жизни на природе в собственном доме или таунхаусе, окруженном лесами и полями. Но, без еды нам никак не обойтись. Так что подумайте, на сколько вы готовы к коротким или длинным поездкам в магазин, если в вашем поселке его не обнаружилось. В настоящее время любой современный поселок с развитой инфраструктурой имеет на территории свой собственный торговый центр, где можно приобрести не только продукты, но и одежду и товары первой необходимости. В «Экодолье Шолохово» этот вопрос продуман на уровне развитых современных поселков со всеми необходимыми удобствами, поэтому наши жители в своем распоряжении будут иметь не только крупный торговый комплекс «Каштановая роща» с супермаркетом «Азбукой вкуса», 5D-кинотеатром и другими магазинами и сервисами прямо напротив «Экодолье», но и торговый центр на территории поселка, который будет специально построен для жителей «Экодолье Шолохово».

Детский сад. В настоящее время инфраструктура многих загородных поселков включает в себя собственный детский сад. Одним из таких поселков является «Экодолье Шолохово», на территории которого будет находится детский сад на 150 мест, специально построенный для комфортного проживания жителей поселка и их детей. Проект будущего детского сада был разработан компанией METTEM LSC, которая получила патент на технологию строительства инновационных детских дошкольных учреждений, позволяющую строить быстрее, экономичнее и эффективнее. Здесь будет все необходимое для детей,  включая зоны рекреации, игровые комнаты, музыкальный и спортивный залы. Само здание будет иметь класс энергоэффективности А+, запланирована установка энергоэффективных светодиодных светильников, специальных бытовых фильтров для очистки воды, цифровой системы видеонаблюдения, оборудования для пожарной безопасности и системы контроля и управления доступом в помещения. Если в вашей семье есть маленький ребенок дошкольного возраста или вы планируете пополнение в семье, обязательно продумайте этот пункт, чтобы в дальнейшем вам не пришлось сожалеть о сделанном выборе,менять место проживания и нанимать няньку для ребенка. Возможно, вам больше подойдут поселки с собственным детским садом или расположенном в ближайшем населенном пункте.

Школа. Если без детского сада можно обойтись бабушками и няньками,школа нужна каждому ребенку. Даже если в вашей семье пока нет детей, обязательно продумайте вопрос о близости месторасположения школы. Детские сады и школы часто предусмотрены в собственной инфраструктуре современных загородных поселков. Поэтому уточните у продавца недвижимости о наличие собственной школы в поселке, а также о наличие школ в соседних населенных пунктах. Несмотря на то, что жилой комплекс «Экодолье Шолохово» расположен рядом с крупными населёнными пунктами - Лобня и близлежащие поселки Федоскино, Марфино,  с собственными школами и детскими садами, инфраструктура ЖК «Экодолье Шолохово» включает собственную школу на 610 мест, находящуюся прямо на территории охраняемого поселка вблизи лесопарковой зоны. Здесь будут учиться все дети «Экодолье Шолохово», тем самым обеспечивая вам безопасность, комфорт и здоровье детей.

Детский досуг. То, что может быть интересно и комфортно для вас, может оказаться абсолютно неприемлемо для детей. Так что еще раз обратите внимание на то, как будет чувствовать себя ребенок на территории поселка и предусмотрены ли там все необходимые развлечения для игр, досуга и развития. Все родители знают, что в первую очередь мы всегда думаем о комфорте и заботе о собственных детях, а уж потом обращаем внимание на свои нужды. При проектировании жилого комплекса «Экодолье Шолохово» большое внимание уделялось семьям с маленькими детьми. Поэтому поселок будет достаточно обеспечен детскими площадками, планируется проведение развивающих занятий для детей, так например в «Экодолье Белкино» (г.Обнинск) уже второй год летом работает бесплатный эко-кружок. Также на всех проектах Группы компаний Экодолье (Обнинск, Самара, Оренбург, Екатеринбург) придерживаются годами сложившейся  традиции  - регулярно организовывать и проводить детские и взрослые развлекательные мероприятия и отмечать праздники всем поселком.

Медицинские учреждения, аптеки. Самым главным для нас конечно же является здоровье. Куда бы мы ни отправились, где бы ни были – мы всегда хотим чувствовать себя здоровыми, оградить себя от вредного воздействия окружающей среды и обеспечить себя всеми необходимыми средствами, поддерживающими наше здоровье. Особенно это касается наших детей и родителей в престарелом возрасте. Поэтому, первое на что вы должны обратить внимание – это наличие не только аптеки и медицинского пункта, но и поликлиники на территории поселка или «в пяти шагах» от дома в ближайшем населенном пункте. В жилом комплексе «Экодолье Шолохово» предусмотрено строительство и аптеки, и медицинского пункта, а услугами муниципальной поликлиники можно воспользоваться в ближайшем поселке – Федоскино, также рядом в д. Сухарево находится больница с отделением скорой помощи. Здоровье – прежде всего.

Спорт и развлечения. Выбирая загородный поселок, не забудьте оценить его спортивные возможности и пригодность для досуга, соответствующего вашему вкусу и предпочтениям. На сколько поселок обеспечен всем необходимым для спортивного отдыха и развлечений: начиная со спортивных площадок и заканчивая спортивными клубами. Поселок «Экодолье Шолохово» включает в свои инфраструктуру спортивные площадки 3 936 кв.м. По территории всего поселка будут проходить асфальтированные дорожки для катания на велосипеде и роликах. При этом поселок «Экодолье Шолохово» находится в окружении достаточно развитой инфраструктуры. Несколько минут езды на машине и в вашем распоряжении спортивные клубы, SPA-салоны, боулинг, школы танцев и йоги, кинотеатры. Близкое расположение водоемов, среди которых Долгое и Круглое Озеро, Пяловское,Клязьмнское, Пестовскоеводохранилища, представляет большой выбор летнего досуга на воде, начиная от простого отдыха на пляже и заканчивая яхт-клубами и гольф-клубами. Ну а любители горных лыж и сноуборда оценят близость современных, высококлассно оборудованных горнолыжных курортов, которые находятся по Дмитровскому шоссе в сторону города Дмитрова.

Природа и отдых. Выбор покупки нового жилья в пользу загородной жизни сам по себе предполагает отказ от городского шума, загазованности и погружение в тихую, здоровую, гармоничную жизнь в окружении природы. Поэтому, выбирая загородный поселок, обратите внимание насколько он отвечает вашим требованиям и представлениям о загородном проживании. Коттеджный поселок «Экодолье Шолохово» расположился на достаточно живописной природной территории в окружении зеленого леса, славящегося грибными местами. По территории поселка протекает речка Раздериха. Недалеко от поселка находится Пяловское,Клязьминское, Пестовское водохранилища, а также Долгое и Круглое Озеро, пригодные для купания летом.

Содержание и обслуживание жилья. Очевидно, что даже самое замечательное коммунально-бытовое хозяйство не может функционировать само по себе. Во всех поселках «Экодолье» работает «Экосервис» – организация, занимающаяся эксплуатацией поселка. Это коллектив людей, в чьи задачи входит обеспечить комфорт и уют всем, кто выбрал жилой комплекс «Экодолье» в качестве своего дома. Летом газоны нужно поливать и постригать, деревья в парках - обкапывать и ухаживать за ними... Зимой хлопот не меньше: нужно чистить дороги от снега и разбивать образующийся на тротуарах лёд. Плюс круглый год: вывоз мусора, уборка, обеспечение охраны и т.д. От быта никуда не деться, даже если ты живёшь в самом современном посёлке!


Выбирая для проживания загородный поселок, нужно понимать, что помимо оплаты непосредственно коммунальных услуг, нужно будет платить и за поддержание общепоселковой инфраструктуры. Эти платежи включают в себя стоимость услуг по обслуживанию, содержанию и текущему ремонту территорий общего пользования коттеджного посёлка. Бытует мнение, что в подмосковных загородных комплексах эти платежи достигают космических высот, но не в «Экодолье». К примеру, в коттеджном поселке «Экодолье Белкино» в г. Обнинске владельцы таунхауса 88 кв. м за обслуживание поселка платят по 2 217,6 руб. в месяц, а для коттеджа «Илек» 110 кв. м  взносы составляют 4 356 руб. Оплата коммунальных платежей в ЖК «Экодолье Шолохово» будет производится по тарифам Московской области, на которых можно еще и сэкономить, если дом отапливается газом. Экономия при проживании в загородном поселке очевидна. Таким образом проживание за городом в организованном поселке получается не только комфортнее, но и выгоднее по деньгам, если это условия, как в «Экодолье».

***

На правах рекламы

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
18 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru