Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Аренда

Народ хочет знать всю правду о рынке недвижимости

Виталий Простаков30 декабря 2011 7 778
2019-01-17T14:47:54.810000+00:00
В канун Нового года редакция журнала «Недвижимость & цены» предложила некоторым участникам рынка ответить на вопросы рядовых москвичей и гостей столицы, которые они задавали в рамках проведенной нами акции «Народ хочет знать». Вот самые любопытные из них.
В канун Нового года редакция журнала «Недвижимость & цены» предложила некоторым участникам рынка ответить на вопросы рядовых москвичей и гостей столицы, которые они задавали в рамках проведенной нами акции «Народ хочет знать». Вот самые любопытные из них.
 


Коллаж Т. СОРОКИНОЙ

 

Говорят, что в России самые низкие цены на жилье, а в Москве самые высокие. Чтобы изменить ситуацию, предлагаю сдать столицу в аренду Западу и все вырученные средства поделить между москвичами. Интересно, сколько каждый получит, ваш прогноз?

 
Вера Удачина, генеральный директор компании «Адресъ-НЕДВИЖИМОСТЬ»: «В данный момент сдать Москву в аренду вряд получится. Надо сначала повысить ее рыночную стоимость: доделать до конца в столице капитальный ремонт, прибраться получше, решить проблему пробок (ведь никто же не захочет снимать квартиру, в которой из кухни до туалета надо добираться два часа при благоприятном стечении обстоятельств). Вот тогда можно будет заводить разговор и об аренде. Но даже в этом случае москвичи серьезно не разбогатеют. Нас — 11,5 млн человек. В результате, чтобы каждому москвичу досталась сколько-нибудь внятная сумма, арендная плата должна быть соответствующей. Учитывая финансовые проблемы в западных странах, боюсь, что овчинка выделки не стоит».
 
 
Не опасно ли брать ипотечный кредит в 2012 г. в связи с многочисленными предсказаниями о приближающемся конце света?
 
Константин Шибецкий, директор ипотечного отделения ГК «МИЦ»: «Брать ипотечный кредит опасно, особенно в условиях приближающегося конца света. Вы же не успеете выполнить свои обязательства, а брать грех на душу — плохо. Однако в преддверии краха мира все становится малозначительным, не существенным. Поэтому есть вероятность, что кредиторам будет не до вас и вы спокойно проведете год жизни в собственном жилье. Дальше, если конец света все-таки не наступит, опять же появляется шанс остаться в выигрыше: про ваш кредит могут забыть и не требовать погашения. Словом, конец света — это не повод откладывать решение квартирного вопроса и отказываться от возможности улучшить свои жилищные условия».
 
 
В передаче «Наша Раша» часто показывают рублевскую помойку. Интересно, какая она на самом деле и кто там живет?
 
Георгий Дзагуров, генеральный директор Penny Lane Realty: «Там никто не живет, более того, вывоз мусора организован здесь как раз эффективнее, чем где-либо на территории РФ. И уповать на то, что на помойку эту приедет осколок золотого унитаза было бы тоже глупо, ведь привезет его туда, пожалуй, вовсе не тот, кто на этом унитазе сидел, а тот, кто кормится правильной утилизацией этих осколков, а уж этот человек поднаторел в том, чтобы оставить помойку без столь приятных сюрпризов».
 
 
В Интернете предлагают купить участок без подряда на Луне. На какой стороне лучше брать, на темной или на светлой?
 
Мария Елова, PR-менеджер компании «НДВ-Недвижимость»: «Разумеется, лучше брать участок на светлой стороне Луны. Такая недвижимость, будучи видимой со стороны Земли, будет более ликвидной, так как за ней всегда можно наблюдать. Через мощный телескоп вы всегда увидите, не собирается ли НЛО или сосед по участку прихватить ваши квадратные метры».
Владимир Яхонтов, управляющий партнер «МИЭЛЬ — Загородная недвижимость»: «Если вы любите уединение, то берите на темной стороне. Там вас точно никто не разглядит».
Вера Удачина, генеральный директор компании «Адресъ-НЕДВИЖИМОСТЬ»: «А это смотря с какой целью покупать. Если с целью перепродажи — то на светлой: он ближе к МКАД и, соответственно, дороже. А если с целью проживания в экологически чистом районе — то на темной. Он дальше от МКАД».
 
 
Готов приобрести квартиру в Москве по бартеру. Например, всю свою жизнь быть рекламным носителем для компании-продавца. То есть слоган, логотип, телефоны и тому подобное размещать на имуществе (гараж, автомобиль, дача, окна квартиры), а также на своей одежде и даже на теле в виде тату. Что скажете? 
 
 
Вера Удачина, генеральный директор компании «Адресъ-НЕДВИЖИМОСТЬ»: «Возможный вариант, но с одним условием: носить всю рекламу, включая гараж, автомобиль, дачу, окна квартиры, одежду и тело, только среди целевой аудитории. И логотипы придется нанести еще и на детей, жену, тещу, тестя и домашнюю живность».
 
 
Приходилось ли вам строить (покупать, продавать, сдавать в аренду) объекты для Деда Мороза или каких-нибудь сказочных персонажей?
 
Георгий Дзагуров, генеральный директор Penny Lane Realty: «На Деда Мороза у нас эксклюзив. И на Курочку Рябу. Сейчас ведем переговоры с Золотой Рыбкой».
Мария Елова, PR-менеджер компании «НДВ-Недвижимость»: «Дед Мороз в нашу компанию пока не обращался, зато мы помогли оформить недвижимость такому известному персонажу, как Карлсон, который живет на крыше. Клиент приобрел мансарду в одном из домов, с удобным балконом для парковки, но продолжает жить на крыше: все же там для полета пространства больше».
Владимир Яхонтов, управляющий партнер «МИЭЛЬ — Загородная недвижимость»: «Конечно! Кстати, именно Дед Мороз живет в одном из наших коттеджных поселков. Однако он просил соблюдать конфиденциальность из-за большого числа фанатов, поэтому мы не можем раскрыть название этого места».
 
 
Я, как и незабвенный Шурик из «Кавказской пленницы», люблю собирать тосты. Может быть, поделитесь своим фирменным? Тем более что повод подходящий — Новый год!
 
Вера Удачина, генеральный директор компании «Адресъ-НЕДВИЖИМОСТЬ»: «Имею желание купить квартиру на Канарах, но не имею возможности. Имею возможность купить квартиру в Южном Бутово, но не имею желания. Так выпьем же за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями»!
 
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#дача#дом#Ремонт
арендадачадомРемонт
Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru