Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
НовостройкиАрендаГород

Недвижимость «ДОМЭКСПО». Парад компаний, стран, объектов

Татьяна Пошморга8 апреля 2013 7 495
2023-04-13T10:24:22.551578+00:00
С 11 по 14 апреля в Гостином Дворе пройдет 28-я Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Она проводится с 1999 г. и вызывает неизменный интерес и у профессионалов рынка, и у покупателей недвижимости. За эти годы в выставке приняли участие более 5000 российских и зарубежных компаний, ее посетили не менее 500 тыс. человек. О том, что ждет гостей на очередном мероприятии, рассказывают организаторы и участники мероприятия.
С 11 по 14 апреля в Гостином Дворе пройдет 28-я Международная выставка недвижимости «ДОМЭКСПО». Она проводится с 1999 г. и вызывает неизменный интерес и у профессионалов рынка, и у покупателей недвижимости. За эти годы в выставке приняли участие более 5000 российских и зарубежных компаний, ее посетили не менее 500 тыс. человек. О том, что ждет гостей на очередном мероприятии, рассказывают организаторы и участники мероприятия.
 
Татьяна Рубцова, генеральный директор РВК «Эксподизайн»
 
На весенней выставке «ДОМЭКСПО» будут представлены предложения 200 компаний. К нашим постоянным экспонентам прибавились новые участники, поэтому выставка стала еще более насыщенной и разнообразной. Как всегда, у нас представлены квартиры в новостройках Москвы, Подмосковья и других регионов России. Будет много предложений загородной недвижимости: таунхаусов, квартир в малоэтажных домах, коттеджей, особняков, земельных участков. Около сотни компаний представят зарубежные объекты: доступные апартаменты стоимостью 25–30 тыс. евро и более дорогие — виллы, замки, особняки. Будет и коммерческая недвижимость. За несколько часов посетители выставки смогут сравнить предложения и услуги разных компаний, пообщаться с застройщиками, риэлторами и сотрудниками банков, а определившись с выбором недвижимости, за счет всевозможных выставочных акций купить ее по выгодной цене.
 
«ДОМЭКСПО» представляет не только объекты недвижимости, но и большую деловую программу. Ее откроет международный форум «Рынок недвижимости — локомотив развития экономики». В первый день состоится награждение премией TREFI победителей конкурсов «Лучший загородный поселок» и «Лучший строительный проект Москвы и Подмосковья». Ежедневно будут проходить семинары и презентации новых проектов. Для покупателей зарубежной недвижимости 13 апреля мы проведем консультационный семинар по вопросам, связанным с приобретением, управлением, налогообложением и получением вида на жительство в разных странах мира. По инициативе и при поддержке нашего партнера компании Domus Alliance Russia и портала Your Holiday Homes проведем розыгрыш бесплатных путевок за рубеж. Его победители смогут отдохнуть в Бразилии и на Мадейре, в Италии и Португалии.
 
11 апреля впервые в рамках выставки мы совместно с ГК ТИПО МИР при поддержке члена-корреспондента Российской академии художеств Александра Шилова и Международного благотворительного фонда Юрия Розума состоится церемония награждения победителей арт-проекта «ДОМ в МИРе детства», а также аукцион работ юных талантов. Полученные средства пойдут на поддержку одаренных детей из детских домов № 59 и 43 и стипендиатов фонда Ю. Розума. Это только часть мероприятий выставки.
 
Вот что говорят о «ДОМЭКСПО» участники.
 
Андрей Кройтор — директор департамента загородной недвижимости компании «ИНКОМ-Недвижимость»:
 
«На выставке «ДОМЭКСПО» наш департамент представит самые востребованные на загородном рынке продукты: участки без подряда, новые коттеджные поселки, малоэтажное жилье и наиболее популярные сегодня таунхаусы, расположенные по всем направлениям Подмосковья. В перспективе специалисты по недвижимости видят территорию Новой Москвы малоэтажной. С прошлого года риэлторы отмечают постоянное увеличение спроса на таунхаусы. Сейчас наблюдается традиционный сезонный подъем, который, по прогнозам аналитиков «ИНКОМ-Недвижимости», достигнет пика к середине 2013 г.»
 
Елена Кузьмичева, заместитель генерального директора по рекламе и PR ЗАО «МонАрх-Девелопмент»:
 
«На «ДОМЭКСПО» мы презентуем наш новый проект — ЖК бизнес-класса «Мосфильмовский». Расположенная неподалеку знаменитая киностудия «Мосфильм» подвигла к идее воплощения в комплексе «жизни как в кино». Здесь все подчинено правилам «империи грез» — яркие фасады, роскошные входные группы с декоративными элементами киноиндустрии, кроме того, здесь безупречная инфраструктура: торговый комплекс, школа и детские садики, фитнес-клуб с бассейном, множество детских и спортивных площадок, роскошные аллеи. Для удобства жителей и гостей — многоуровневая парковка и огороженная территория. Позвольте себе жить по своему сценарию»!
 
Ольга Новицкая, директор по связям с общественностью ГК «МИЦ» — генерального партнера выставки «ДОМЭКСПО»:
 
«На выставке мы презентуем ряд новых проектов, которые наверняка заинтересуют людей, желающих приобрести жилье хорошего качества по доступной цене. Например, ЖК комфорткласса «Татьянин Парк», который возводится на пересечении МКАД и Боровского шоссе, ЖК «Коммунарка» на юго-западе Москвы, всего в 4 км от МКАД, ЖК «Зеленые аллеи» в городе Видное. Изюминка проекта — благоустроенная зона отдыха на берегу живописного пруда. Помимо этого представлен ЖК «Новое Павлино» в Железнодорожном. Мы также предлагаем земельные участки с подведенными коммуникациями в охраняемом коттеджном поселке Новая Дача и земли сельскохозяйственного и промышленного назначения в индустриально-логистическом парке «Орудьево». Поблизости находится город Дмитров, горнолыжные курорты, парк развлечений, Яхромское водохранилище, канал им. Москвы».
 
Александр Хрусталев, генеральный директор компании «НДВ-Недвижимость»:
 
«ДОМЭКСПО» — одна из самых масштабных выставок недвижимости, площадка, где встречаются продавец и покупатель, предложение и спрос, а наша компания — один из самых крупных экспонентов выставки. Ежегодно мы представляем широкий ассортимент качественных и доступных новостроек и полную линейку услуг по купле-продаже недвижимости, ипотеке и аренде. На осенней выставке интерес к нашим предложениям проявили более 1100 человек. Надеемся, что в этот раз их будет еще больше, так как мы представим коллекцию строящихся объектов. Среди них микрорайон Царицыно-2 рядом с известным царицынским парком; ЖК «О7» — объект комфорткласса на западе Москвы; ЖК «Новокосино» — современный комплекс в 500 м от одноименной станции метро и т.д. А также сданные в эксплуатацию ЖК «Богородский» в Восточном округе и ЖК «Новый» — в Северо-Восточном. Будут и жилые комплексы в благоустроенных районах Подмосковья: ЖК «Новые Вешки» — продолжение элитной коттеджной застройки; ЖК «Горки-8» — 14 стильных малоэтажных домов на Рублево-Успенском шоссе; современные комплексы в Химках и Мытищах; ЖК «Центральный» в Домодедово. Объекты «НДВ-Недвижимость» неоднократно были отмечены премиями TREFI как лучшие в сегменте новостроек. И в этом году наши предложения будут бороться за это звание. Приглашаем на наш стенд».
 
Елена Санникова, директор департамента розничного кредитования АКБ Мособлбанк:
 
«На выставке наш банк представит более 20 ипотечных программ на приобретение городской и загородной недвижимости под залог имеющейся в собственности квартиры; кредитование военнослужащих, учителей, ученых по социальным программам с использованием различных государственных субсидий, среди которых средства материнского капитала, социальные выплаты по федеральной целевой программе «Жилище» и др. К кредитным продуктам мы добавляем разнообразные опции, среди которых — «Кредит по одному документу», когда для его оформления необходим только паспорт».
 
Алексей Дерябин, начальник ипотечного управления АКБ «Росбанк»:
 
«Мы представим посетителям выставки широкий выбор ипотечных программ на приобретение квартиры в готовом или строящемся доме, земельного участка, загородного дома, а также возможность получения денежных средств на другие цели под залог имеющейся в собственности квартиры. Основные преимущества наших программ — это низкие процентные ставки (от 10,6% в рублях и от 9% в долларах); минимальный первоначальный взнос — от 15%, быстрое рассмотрение кредитных заявок (до пяти рабочих дней) и лояльные требования к заемщику».
 
Максим Мельников, директор по ипотечному кредитованию Московской региональной дирекции банка УРАЛСИБ:
 
«Банк УРАЛСИБ представит на «ДОМЭКСПО» всю линейку программ ипотечного кредитования на рынке вторичного и строящегося жилья, а также действующие специальные программы кредитования для клиентов — партнеров банка: компаний-застройщиков и агентств недвижимости. На стенде банка посетители выставки смогут получить консультации по выбору оптимальных условий ипотечного кредитования на приобретение квартир, домов и таунхаусов».
 
Эдуард Гулян, управляющий партнер компании Seabestland:
 
«После октябрьской выставки ­«ДОМЭКСПО» все профессиональное сообщество в Барселоне говорит о ее высоком уровне и все стремятся снова в Москву. В этот раз у нас новая концепция стенда (Е1) и работы: Seabestland — партнер «ДОМЭКСПО», и мы предлагаем посетителям зайти в кабинет испанского нотариуса, задать вопросы и заключить предварительные договоры (в том числе и арендные контракты) на апартаменты от застройщика в Марбелье. Наши сотрудники приедут уже с ключами от домов, которые можно взять в аренду. А еще предложат апартаменты на Коста-Дорада по программе Seabestland 60+. Будет еще много интересного».
 
Людмила Фомкина, руководитель проекта Latvian Real estate Gallery:
 
«На объединенном стенде Е9 ведущие компании Латвии представят новостройки, дома, коттеджи, загородные поселки, участки земли, коммерческие объекты в Риге, Юрмале и других городах страны. Кроме того, ABLV Bank может предложить особо выгодные условия получения кредита для приобретения недвижимости. Мы готовы проконсультировать посетителей по вопросам оформления вида на жительство в Евросоюзе, кредитования, оценки имущества, юридическим и другим вопросам».
 
Бруно Палюдет, генеральный директор AGENTE IMMOBILIARE BRUNO PALUDET s. a. s.:
 
«Paludet Homes Italy — крупнейшее агентство недвижимости в Италии. Многолетний опыт работы помогает нам найти для клиента лучшие решения по покупке или аренде недвижимости в самых сказочных уголках Италии. Это может быть вилла на полуострове, особняк в Милане или пентхаус с видом на море. Мы проконсультируем покупателей по всем вопросам, связанным с приобретением недвижимости, управлением собственностью и получением вида на жительство в Италии. С нами — вся Италия у вас на ладони! 12 апреля в 18:00 мы проведем презентацию нашей компании, затем пригласим наших клиентов на фуршет. Мы ждем вас на стенде Е12».
 
* * *
К сожалению, формат статьи не позволяет высказаться всем экспонентам выставки (их больше 200), подводит итог Т. Рубцова, но в активе каждой компании есть много объектов, достойных внимания. Может быть, среди них и тот, который нужен именно вам! Ждем вас в Гостином Дворе с 11 по14 апреля. Список участников выставки и программа деловых мероприятий размещена на сайте «ДОМЭКСПО». Там же и в журнале «Недвижимость & цены» вы найдете бесплатный входной билет.
 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#апартаменты#город#дом#новостройка
арендаапартаментыгороддомновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru