Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
АрендаАналитика

Рейтинг регионов с самой дорогой новогодней арендой

27 ноября 2017 13 076
2017-11-27T12:22:20.350000+00:00
Рейтинг регионов с самой дорогой новогодней арендой
Лидируют в рейтинге Москва и Подмосковье.

Многие россияне с удовольствием отмечают Новый год за городом. Но дача или друг с дачей есть не у всех, поэтому люди обращаются в сторону аренды. ЦИАН разработал рейтинг из 20 регионов, где арендные ставки наиболее высоки.

Для составления рейтинга в основу были взять объявления, в которых владельцы объектов так и писали: «доступно на новогодние праздники». Важно помнить, что на локальных рынках жилья, сдаваемого посуточно, можно обнаружить и более дорогие варианты – просто их владельцы опасаются дополнительных рисков, связанных с шумным празднованием.

Вполне логично, что лидером рейтинга оказалась Москва. Три дня (31.12-03.01) в одном из вариантов здесь обойдутся в 1,2 млн рублей. За эти деньги можно снять расположенный в ТиНАО банно-оздоровительный комплекс, предоставляющий не только непосредственно банные, но еще и спа-услуги. Жить гости будут в отдельных номерах.

На втором месте рейтинга – Подмосковье. Наиболее высокий ценник за три дня здесь ниже ровно в два раза – он составил 600 тыс. рублей. Лот представляет собой коттедж на Новорижском шоссе. Здесь есть и камин, и рояль, и несколько видов парных. На участке есть мангал и даже тандыр.

Далее следует Ленобласть. Три дня в самом дорогом варианте (комплекс из четырех домов по 175 кв. м) обойдутся в 461 тыс. рублей. Комплекс находится всего в трех км от Петербурга по Приозерскому направлению. Набор развлечений все тот же – баня, мангал, караоке.

На четвертом месте рейтинга следует республика Крым. 250 тыс. рублей – и в вашем распоряжении целый замок в горах! Объект находится около скал Таракташ и помимо «дежурной» сауны здесь еще можно насладиться открывающейся панорамой.

За лот в Самарской области придется выложить 175 тыс. рублей, и этот факт ставит регион на пятое место рейтинга. Коттедж Управленческом имеет площадь 700 кв. м. Бонусом является проходящая рядом горнолыжная трасса. Также владелец обещает предварительно нарядить елочку.

На шестом месте оказалась Калужская область и огромный (400 «квадратов») дом по Киевскому шоссе, трехдневная стоимость аренды которого составляет 150 тыс. рублей.

За Калужской областью следует Тверская. Там на три новогодних дня сдается настоящая изба, расположенная у Вазузского водохранилища. Предполагается, что в него можно нырнуть, выскочив из предоставляемой гостям бани. Еще одной «изюминкой» предложения является наличие по соседству фермы, где можно пообщаться с деревенскими животными. Стоимость аренды составляет 125 тыс. рублей.

На восьмом месте деревянный дом в удмуртском Ижевске. Гостям предоставляется сауна, камин и караоке, а также шесть отдельных комнат для гостей. Кроме дома в стоимость (115 тыс. рублей) входит участок с собственным прудом.

Девятое место отошло Кубани. Самое роскошное предложение здесь расположено в Красной поляне. За 105 тыс. рублей сдается коттедж в 200 метров. До знаменитой «Розы Хутор» ехать всего десять минут.

Замыкает первую десятку Санкт-Петербург. Скромный коттедж в 160 метров находится рядом со станцией «Озерки» в пределах города. Здесь есть и собственная баня, и мангал, а обойдется такое празднование в 97,5 тыс. рублей.

Вторая десятка рейтинга выглядит следующим образом: Тульская область (90 тыс. рублей), Алтайский край (90 тыс. рублей), Свердловская область (75 тыс. рублей), Карелия (75 тыс. рублей), Нижегородская область (70 тыс. рублей), Башкортостан (60 тыс. рублей), Ярославская область (60 тыс. рублей), Владимирская область (60 тыс. рублей), Новосибирская область (57 тыс. рублей) и Вологодская область (48 тыс. рублей).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда#рейтинг
арендарейтинг
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru