Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Пострадавшим от паводков предложат ипотечные каникулы

12 апреля 2024 838
2024-04-14T15:53:14.894401+00:00
Пострадавшим от паводков предложат ипотечные каникулы
Этот вопрос проработает Минстрой.

Гражданам, пострадавшим от паводков, предложат ипотечные каникулы. Этот вопрос проработает Минстрой, заявил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин.

Такую возможность обсудят с правительственной комиссией и руководством МЧС, заявил Файзуллин в ходе видеосовещания по паводкам в Оренбургской, Тюменской и Курганской областях. Он добавил, что пострадало большое количество объектов в СНТ. Некоторые из них не оформлены. Этот вопрос Минстрой также проработает с другими ведомствами.

В Оренбургской области 4 апреля из-за паводка был введен режим ЧС. 5 и 6 апреля произошли прорывы дамбы у Орска, началась эвакуация. По словам главы МЧС Александра Куренкова, в Оренбургской области подтоплено более 12 тыс. домов и почти 15 тыс. приусадебных участков. 11 апреля вода приблизилась к многоквартирным домам в Оренбурге. Мэр города Сергей Салмин сообщил о массовой эвакуации. Он назвал паводковую ситуацию крайне опасной и рассказал, что за последние 10 часов уровень воды в Урале поднялся на 40 см. Он призвал эвакуироваться жителей ЖК «Гранд-парк», поселков имени Куйбышева и Солнечный, улиц Уральская, Донгузская, 23-го и 24-го микрорайонов, районов Авиагородок и Овчиный городок.

Через два дня уровень воды начнет снижаться, ожидает первый заместитель главы Оренбурга Алексей Кудинов.

Фото: МЧС России

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#Россия#безопасность#ЧП#затопление
РоссиябезопасностьЧПзатопление
Сейчас обсуждают
Аноним
29 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru